Top.Mail.Ru

Современное кафе открыли в селе Новицкое Партизанского района, что на юге Приморья

В селе Новицкое Партизанского района в преддверии Нового года открылось новое кафе. Легкая музыка, современный интерьер, красивая мебель, белоснежные скатерти на столах, французская белая посуда, цветные чехлы на стульях и … чистота. Все это создает сразу же праздничное настроение. И, конечно же, важным фактором успешной деятельности предприятия общественного питания является отменная кухня, мастерство повара и кондитера, пишет корреспондент ДВ – РОСС.

Новичанам повезло. Здесь работает искусный повар Светлана Юрьевна Чернова, которая много лет демонстрировала искусство приготовления самых разных блюд и самых разных национальных кухонь в ресторанах Находки, которое по достоинству оценили горожане и их гости. Эту женщину не надо ничему учить, она сама готова поделиться своими секретами.

— Улыбка и хорошее настроение – это, пожалуй, главное условие, с чего нужно начинать готовить обед,- советует Светлана Юрьевна. И еще золотое правило: на работу только — с удовольствием.

Она «колдует» над мясными и рыбными блюдами, деликатесами из морепродуктов, над самыми разными салатами, в меню их не меньше десяти только любимых. Кстати, жители Новицкого и Николаевки уже поставили плюс 5 пирожным, тортам, пирожкам и пирогам, слоеным ватрушкам с яблоками, которые продаются не только в этом кафе, но и в магазинах ООО «Анна». Их печет кондитер 5 разряда Татьяна Михайловна Бикеева, неоднократная участница и победительница дальневосточных конкурсов профессионального мастерства, где ей удалось опередить кондитеров из Хабаровска, Владивостока, Артема, Камчатки.

20 лет назад юная Танюша после окончания колледжа приехала с Украины, из Луганска, где сегодня идет война. Со слезами на глазах и болью в сердце она говорит о трагедии, которая постигла ее родину и ее семью. В августе погибла мама, которая по возрасту и состоянию здоровья отказалась от приглашения дочери приехать в Приморье.

Партизанский район и Николаевка для Татьяны Михайловны теперь родной дом. Совсем взрослым стал сын. Сейчас он служит на флоте, на Большом противолодочном корабле «Адмирал Пантелеев». И, конечно же, скучает по дому и мечтает о самых лучших на свете маминых пирогах.

Мы беседуем в оформленном с изяществом и вкусом великолепном зале кафе, и ловлю себя на мысли, что нахожусь будто в Италии или Испании. Такое впечатление создают необычные обои с замками, красивыми отелями, морем, цветами.

— Нас не покидает ощущение, что мы где-то очень далеко и в очень красивом месте. Во всем здесь чувствуется дыхание любви и забота о человеке,- поделились своим мнением посетительницы кафе. А создали эту атмосферу наши землячки — красивые женщины, натуры, которые стремятся к гармонии во всем,- Светлана Викторовна Перепелица и директор ООО «Анна», депутат Думы района Евгения Львовна Кучма.

ДВ-РОСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика