Top.Mail.Ru

Представлена новая коллекция патриотичных русских валенок со стразами

Валенки. Фотография с сайта sostav.ru

На Гатчинском промкомбинате состоялась презентация новой коллекции валенок с российской патриотической символикой. Показ состоялся 15 декабря в рамках проекта «Мода на всё русское: наш ответ санкциям». В этот день на Гатчинский промкомбинат съехались большое количество журналистов и съемочных групп ведущих российских телеканалов. С ними общался председатель совета ПО «Гатчинский промкомбинат» Оганес Гадян. Об этом передает ДВ-РОСС.

Валенки из новой презентованной коллекции — это настоящие произведение искусства, с росписью ручной работы, со стразами. Есть в коллекции и обувь, украшенная патриотической символикой – стилизованными гербом России и государственным триколором. Такие валенки – отличный подарок для любого мужчины.

ПО «Гатчинский промкомбинат» на сегодняшний день остался единственным предприятием на Северо-Западе России, занимающимся изготовлением продукции на основе войлока. Это валенки и чуни, домашние тапочки и тёплые жилетки-«душегрейки».

К сожалению у предприятия, существующего не один десяток лет, есть и свои проблемы. Это прежде всего оборудование для производства, которое выпускали только в России. Уже 15 лет, как оно снято с производства, и в случае серьезных поломок заменить старые станки будет нечем.

Пока предприятию удается добывать запасные части для станков и руководство смотрит в будущее с оптимизмом. В этом году оно освоило выпуск войлока вистового – материала технического назначения, используемого в различных областях производства. Регулярное участие в выставке «Агрорусь» помогает найти партнёров по бизнесу, а креативность мышления позволяет всегда находиться в тренде.

В настоящее время комбинат выпускает порядка 60 тысяч пар обуви в год. Валяная обувь изготовляется здесь без применения кислоты и красителей из 100% натуральной овечьей шерсти. В гатчинских валенках ходят люди в Сибири, на Дальнем Востоке, в Мурманске, Архангельске, Тюмени и, конечно, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. А в прошлом году компания из французского Куршавеля закупила тысячу пар самых простых, чисто «русских» валенок и собирается заказать ещё, сообщает «Славянка».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика