Top.Mail.Ru

Юмористические рассказы приморского писателя стали основой для спектакля школьников Владивостока

В рамках подготовки к Новому году в библиотечной системе Владивостока продолжают проходить различные мероприятия для детей и школьников. На минувшей неделе в библиотеке им. И.У. Басаргина в рамках программы «Басаргинская строка» прошло занятие с учениками школы № 64. Поучительные юмористические рассказы и охотничьи байки в творчестве приморского писателя Ивана Басаргина послужили основой для школьного спектакля, передает ДВ — РОСС.

Занятию в библиотеке предшествовала детальная подготовка: репетиции мини-спектакля по рассказу «Сороковой-роковой», подборка костюмов, реквизитов и декораций, выполнение домашнего задания на тему «Охотничьи байки в рассказах И.У. Басаргина».
На первом этапе поработали со словарями: каждый поделился своими знаниями в определении значения слова «байка». Школьники погрузились в мир фольклора и познакомились с байками в произведениях различных писателей. На школьном спектакле в библиотеке дети с большим увлечением разыграли по ролям сценки из рассказов писателя, а также продемонстрировали юмористические зарисовки на охотничью и рыбацкую тематику.
Таким образом, занятия, проводимые в библиотеках, развивают у детей творческие качества, способствуют появлению новых увлечений и открытости в общении со сверстниками

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика