Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» прервал череду неудач, одержав победу на ульяновской «Волгой»

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» прервали череду неудач, одержав победу на ульяновскую «Волгой» со счетом 11:2.

Напряженный график чемпионата никак не позволял хоккеистам провести полноценный отдых перед домашними и выездными сериями. И в начале последней игры это также было заметно.

Игроки «Нефтяника» долго вкатывались в игру, много отдавали назад, пытались навесом пробросить ближе к воротам соперника. Хотя началось все неплохо, когда Антипов прошел с левой бровки, попытался отдать передачу, но мяч угодил в игрока «Волги» и отскочил прямо в сетку ворот. Ульяновцы не сдались. Алексей Кичеев дважды имел возможность забить, но Виктор Яшин фантастически парировал удар в шпагате, а второй уже удача была на стороне подопечных Вячеслава Манкоса, когда Максим Эйсбруннер сделал шикарный навес на все того же Кичеева, а тот в свою очередь принял передачу и переиграл вратаря.

Далее игра немного успокоилась, но Волга получила удаление за блокировку игрока, а СКА тут его реализовал. Первой же атакой Сергей Почкунов отдал на Вячеслава Вдовенко, который вошел в радиус с правого края, передал мяч Кириллу Петровскому на пятачок, и 11 номер без особого труда кистевым броском попал в девятку. После Нефтяник часто попадал в офсайд, но это принесло свои плоды на 36 минуте. Эстблум, после розыгрыша свободного у своих ворот, точным навесом закинул мяч на Петровского, выведя его на рандеву со Свенссоном. Кирилл реализовал выход, оформив дубль. Сергей Почкунов решил не отставать от коллеги и провел два выхода на ворота «Волги», но лишь одна закончилась взятием, когда Деним Потёмин с левого края центра поля отдал точно на Сергея, вновь выходя один на один. Далее у хабаровчан было большое количество угловых, но извлечь пользу с них не смогли. При счете 4:1 команды ушли с поля.

Второй тайм ознаменовался полным отсутствием защите у волжан и потерей скоростей. Обе команды в начале второго тайма получили по удалению. Первые с реализацией справились черно-желтые. Эстблум, с передачи Евгения Корева, реализовал угловой. Гости тоже не остались в стороне и один гол отквитали. Сольным проходом отметился Денис Цыцаров. А далее за 22 минуты игрового времени оборона соперника развалилась полностью. Дважды ошибки совершались рядом со штрафной с правого края, один гол оформили с розыгрыша углового. И даже оставшись вдесятером, СКА владел инициативой и забил. Но вскоре последовало еще одно удаление. И это будто только подтолкнуло команду идти вперед. Два из трех выходов закончились ликованием трибун арены «Ерофей». Счет — 11:2. И СКА-Нефтяник снова занял первую строчку чемпионата России.

Cледующий домашний матч «СКА-Нефтяник» проведет 20 декабря, в 13:00 с «Динамо-Казань».

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика