Top.Mail.Ru

Рябков: США осознанно приложили руку к созданию сложностей в российской экономике

Москва не сомневается, что Вашингтон намеренно и осознанно создавал осложнения в российской экономике, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Мы неоднократно обращали внимание на то, что представители администрации США с плохо скрываемым удовлетворением комментировали, в том числе публично, разного рода экономические осложнения или изменения в экономических показателях, которые демонстрируют различные сегменты российского рынка в последнее время, в том числе валютного рынка», — сказал он, передает РИА «Новости».

«То, что Вашингтон, финансово-экономический блок администрации США осознанно и целенаправленно приложил руку к тому, чтобы создавать осложнения для нашей экономики — в этом у нас нет никаких сомнений», — заявил Рябков.

Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшие дни последует целый ряд мер для стабилизации ситуации на валютном рынке России.

Регулятор в среду обнародовал список мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. В том числе ЦБ объявил об увеличении возможного отклонения процентных ставок банков по вкладам населения от среднерыночной максимальной ставки до 3,5-процентного пункта с 2-процентных пунктов. Сообщалось также, что Центробанк и правительство России готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году.

Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что решение Центробанка России увеличить лимит ставок по вкладам населения в российских банках будет способствовать повышению доходности сбережений граждан.

На фоне заявлений ЦБ рубль усилил рост, а позже обновили минимумы торгов в среду — евро опустился ниже 76 рублей, доллар — ниже 61 рубля.

В среду глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что Банк России совместно с кабинетом министров разработали пакет мер для стабилизации ситуации на финансовом рынке.

В ночь на вторник Центробанк поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых из-за роста девальвационных ожиданий.
Читать на сайте vz.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика