Top.Mail.Ru

Американская разведка: русских нужно убивать сразу, либо не трогать вообще


«Раненный медведь – это катастрофа, его нужно убивать сразу, а убить Россию нелегко» — доклад американской частной разведки.

Как это ни странно, но бывшие и действующие сотрудники американской разведки довольно комфортно передвигаются по территории России и делают определенные выводы по ситуации, которая развивается весь текущий год в американо-российских отношениях. Основатель крупнейшей в мире частной разведывательной компании Stratfor, которую в мире называют еще частным филиалом ЦРУ или «теневым ЦРУ», Джордж Фридман поделился своим мнением о России, о кризисе и о взаимоотношениях двух стран.
На днях Фридман вернулся из Москвы, где по его утверждениям встречался со своими «коллегами», российскими экспертами и студентами МГИМО. По прибытию на родину он поделился своими впечатлениями о России вообще и по поводу текущего положения дел.
Выводы этого довольно неглупого человека заключались в следующем.

1. Америка никогда не понимала России, не понимает в настоящее время, и вряд ли будет понимать в будущем.

2. Политика США в отношении России не получит того эффекта, на который она рассчитывает.

3. Стратегические цели США и России несовместимы.

4. То, что на Западе считается катастрофой, русские воспринимают как неприятность, так как «экономические неурядицы – это норма для России». Русский человек на генном уровне в этом плане более вынослив.

5. Русские слишком много страдали, поэтому их сила в том, что они способны вытерпеть то, что сломает другие нации.

6. США и Европа пребывают в собственных иллюзиях касательно санкций, сами санкции выражают болевой порог самих американцев и европейцев, но только не русских.

7. Наполеон и Гитлер были побеждены пространством (имеется ввиду, что пока наступали до Москвы их силы иссякали), поэтому ситуация с Украиной — это вопрос выживания России. Если Украина будет под пятой врага, то в следующий раз, этого пространства может и не хватить. ( он, видимо, еще Сибири не видел).

8. В Крыму не было вторжения, так как полуостров и так находился под контролем российских военных, а Запад делает большую ошибку, игнорируя на Украине западную модель федеративного устройства. Русские будут довольны некоторой степенью автономии на востоке Украины.

9. Путин более защищен, чем я думал.

10. Русские не планируют агрессивной компании, но русским сложно понять опасения США, а США не смогут понять опасений русских.

Но что тогда остается, если мы никогда не поймем друг друга – война. На это господин из-за океана дает своеобразный ответ. Если убивать русского медведя, то сразу, раненный медведь – это катастрофа для всех, а убить Россию очень сложно. Откровенно и неглупо, вот только прислушаются ли на Западе к этому мнению.
http://imperiya.by/news.html?id=152271

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика