Top.Mail.Ru

Чемпионат Дальнем Востоке по бильярду в Хабаровске стартовал с новыми правилами

Соревнования за звание абсолютного чемпиона ДФО по бильярду стартовал в пятницу, 19 декабря. Особенностью турнира в этом году является то, что вместо привычной всем невской пирамиды, спортсмены в третьей партии сыграют в русскую.

Русская пирамида сложнее других и участники разыгрывают ее значительно дольше. Такое повышение сложности не случайно. Организаторы чемпионата хотят вернуть популярность именно русской пирамиде, потому что сейчас, в силу своей сложности, она практически исчезла из бильярдных клубов Дальнего Востока.

— В прошлом году чемпионат проводился по другим категориям, которые значительно проще и быстрее. А сейчас мы добавили русскую, и появилась сложность. В русскую пирамиду мало кто играет. Мои воспитанники ещё не готовы выступать в таких дисциплинах, поэтому помогают мне судить – рассказал Валерий Пушкарёв тренер, судья соревнований.

Побороться за звание абсолютного чемпиона Дальнего Востока и попробовать себя в более сложной дисциплине заявилось 32 участника. Среди них много титулованных спортсменов: мастера спорта, чемпиона края, Чемпионы Дальнего Востока прошлых лет, победитель Кубка губернатора этого года. Фаворитов много и есть на что посмотреть.

В первый день турнира прошли отборочные встречи по результатам, которых сегодня спортсмены встретятся уже, в так называемой «олимпийке». В «олимпийке» участники играют до первого поражения. По итогам сегодняшнего дня определятся четыре сильнейших бильярдиста чемпионата, которые уже в воскресенье смогут побороться за первое место в турнирной таблице.

Чемпионат будет проходить ещё на протяжении двух дней. В субботу встречи продлятся с 10:00 до 17:00. А финал состоится 21 декабря в 12:00.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика