Top.Mail.Ru

В приморской Находке сократилось население

В Находке за последние месяцы число жителей города сократилось на 674 человека. Сокращение численности произошло по причине миграционного оттока – 79%. Как рассказала начальник местного отдела Примкрайстата Оксана Потапова, ежегодно специалисты местного отдела статистики регистрируют сокращение численности населения Находки. В этом году убыль связана с высоким (79%) миграционным оттоком. Об этом передает ДВ-РОСС.

Причины сокращения населения города — это забота местной власти, но цифры уехавших навсегда из Находки настораживают — 3848 человека за 10 месяцев это много.

По оперативным данным, число прибывших в Находкинский городской округ за 10 месяцев 2014 года составило 3316 человек, тогда как число уехавших из Находки составило 3848 человек. И хотя в Находке в этом году родилось 1609 малышей, умерло в городе на 142 человека больше — 1751 человек.

Из общих цифр демографической ситуации радует то, что разводятся люди в Находке реже, чем в прошлом году. На 100 заключенных браков приходится 61 развод.

Ирина Летова, VladNews

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика