Top.Mail.Ru

В восьмой раз стартовал международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь»

В мэрии Магадана наградили участников и победителей VIII международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». В течение пяти дней 27 взрослых и юных умельцев из России и ближнего зарубежья изготавливали шедевры изо льда, увидеть которые зрители смогли накануне вечером. Поздравить умельцев в администрацию города пришли первые лица Магадана и области. Скульпторы получили ценные подарки и денежные премии, а юных умельцев губернатор территории отдельно наградил современными гаджетами. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открывая торжество, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов вспомнил, что самый первый «Магаданский хрусталь» в 2007 году собрал очень много участников, причем не только магаданцев, но и гостей из Латвии и Германии.

«Мы тогда очень волновались перед открытием, как пройдет это соревнование. Но вот восемь лет пролетели, а «Магаданский хрусталь» с каждым годом только набирает обороты. Мы очень благодарны всем, кто в 2014 голу стал участником этого состязания», – подытожил Казетов.

С поздравительным словом выступил губернатор Колымы Владимир Печеный. Он отметил, что конкурс «Магаданский хрусталь» очень любим не только колымчанами, но и жителями других субъектов.

Первыми свои награды получили взрослые участники конкурса. В номинации «Мастер» третье место за малую скульптуру получили Роман Петров и Иван Румянцев из Якутии за композицию «Зайчата». Вторым стал гость из Санкт-Петербурга Денис Новицкий с малой скульптурой «Золотая рыбка», а лучшей в этой номинации признали работу «Журавлиная песнь», которую выполнили хабаровчане Виктор Андреев и Никита Андреев.

Среди больших скульптур на третье место вышла работа «Забвенье» в исполнении гостей из Якутии Джулустана Маркова и Адама Прокопьева. Второе место заняли Донатас Москус из Литвы и Алексей Гейко из Латвии с работой «Басе». А первое место досталось магаданцам Алексею Вербицкому и Андрею Губареву, которые представили «Бюрократа».

В номинации «Юный скульптор» лучшей стала работа маленьких мастеров из Якутии «Стерхи». Ее выполнили Алексей Капитонов и Антон Марков. Вторыми стали трио из Магадана: Валерий Круглов, Юлия Выборова и Ксения Москаленко. Они представили скульптуру «Спасибо деду за победу». Третье место досталось самой многочисленной команде из столицы Колымы за работу «Мир в каждый дом». В творческую группу вошли Анна Тимофеева, Екатерина Осечкина, Матвей Ломов, Александра Карпушина и Анастасия Мартела.

Специальный приз от партии «Единая Россия» получила скульптура «Веселая компания» с изображением крокодила Гены и Чебурашки. Ее выполнили гости из Приморья Анатолий Тухбатулин и Дарья Лютенко.

Теперь на протяжении месяца колымчане смогут любоваться замечательными ледяными скульптурами, в которых мастера оставили частичку своей души.

Фотографии и дополнительная информация — в материале агентства MagadanMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика