Top.Mail.Ru

В Приморье слабовидящим детям показали фильм «Бетховен» с тифлопереводом

Приморским детям, воспитанникам интерната для слабовидящих, показали фильм «Бетховен» с тифлопереводом. Организатором показа выступила региональная организация Всероссийского общества слепых при участии приморского регионального отделения Фонда социального страхования. В прошлом году сеансы кино для слабовидящих впервые прошли во Владивостоке. Тогда они проходили в крупнейшем городском кинотеатре. В этот раз в кино не пришлось идти, оно само пришло к детям. Об этом передает ДВ-РОСС.

Это был самый настоящий праздник, сотрудники фонда и организации ВОС поздравили деток с наступающим Новым годом и угостили их сладостями.

Перед сеансом в гости к ребятам пришел лохматый «родственник» главного героя фильма, которого они встретили с восторгом. Каждому захотелось его погладить и сфотографироваться вместе. В этот день слабовидящим детям стало доступно удовольствие, ценность которого здоровые люди зачастую даже не осознают в полной мере.

В текущем году приморское региональное отделение Фонда социального страхования направило 149 млн рублей на приобретение средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями, из них около 1,8 млн рублей для инвалидов по зрению. На санаторно-курортное лечение слабовидящих израсходовано 947,2 тыс. рублей, сообщает «Приморье24».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика