Top.Mail.Ru

Арбитраж Приморья не поддержал иск компании «Мазда Мотор Корпорейшн»

Автомобиль марки Mazda. Фотография с сайта realzoom.ru

Компания «Мазда Мотор Корпорейшн» обратилась в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Ника Вэд» о защите исключительного права на товарный знак. Истец просил признать незаконными действия по ввозу на территорию Российской Федерации товаров, маркированных товарными знаками, запретить осуществлять использование товарных знаков, а также изъять и уничтожить товары. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как следует из заявления, компания «Мазда Мотор Корпорейшн» узнала от Владивостокской таможни, что общество осуществило ввоз на территорию Российской Федерации и задекларировало товары, представляющие собой задние части автомобилей и двигатели. Маркировка на товарах идентичная с товарным знаком истца. В свою очередь, общество указало на то, что наименования в декларациях указывались лишь в целях идентификации товаров и носят технический характер. Фактически же на ввезенных товарах отсутствуют данные товарные знаки.

В ходе судебного заседания выяснилось, что таможенным органом досмотр не осуществлялся. В письме от 18.11.2014 говорится о том, что вывод о размещении товарного знака сделан только на основании сведений, заявленных в декларации. Фактический досмотр товаров не осуществлялся.

Учитывая, что материалами дела не доказан факт наличия на ввозимых товарах маркировки компании «Мазда», Арбитражный суд Приморского края решил в удовлетворении иска отказать. Кроме того, принимая во внимание отказ в удовлетворении заявленных исковых требований, суд признал необходимым отменить принятые ранее обеспечительные меры, сообщается в пресс-релизе суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика