Top.Mail.Ru

В 2014 году Находкинская таможня перечислила в бюджет более чем 37 млрд рублей

Порт Восточный

В Находкинской таможне состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2014 год. В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления по таможенному контролю Сергей Федоров, руководство таможни, и.о. транспортного прокурора Находкинской транспортной прокуратуры Дмитрий Лосев, заместитель главы администрации Находкинского городского округа Леонид Дутов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открывая совещание, начальник таможни Сергей Дудка отметил, что задачи, поставленные перед таможней, в целом выполнены. С начала 2014 года федеральный бюджет пополнился за счет Находкинской таможни на более чем 37 млрд рублей, оформлено 6700 морских судов, более 130 тысяч физических лиц. Грузооборот в регионе деятельности таможни составил более трех млн тонн. При этом стоимость грузов, оформленных в таможне, составила 4,5 млрд долларов США. С начала года таможней выпущено 47 тысяч деклараций на товары.

В 2014 году Находкинская таможня стала объектом пилотной зоны для проведения экспериментов. На базе таможенного поста «Морской порт Восточный» проходит тестирование прототипа портала «Морской порт», направленное на сокращение времени пребывания судов в морском порту, уход от бумажных носителей, что в итоге создаст комфортные условия для бизнеса, будет способствовать росту грузооборота и повышению привлекательности морских портов России. Портал позволяет импортерам и перевозчикам подавать на таможенный пост предварительную информацию о товарах, что существенно упрощает таможенные операции. С начала года на портал поступило около 700 пакетов с предварительной информацией.

С целью сокращения времени совершения таможенных операций с товарами, таможенный пост «Морской порт Находка» участвует в эксперименте по автоматической регистрации деклараций на экспортные товары. Применение данной технологии сокращает время и упрощает совершение таможенных операций, связанных с таможенным декларированием. С начала года осуществлена регистрация 5% деклараций на товары.

На таможенном посту «Морской порт Восточный» продолжается эксперимент по оптимизации совершения таможенных операций и сокращению сроков нахождения товаров в морском порту. К ноябрю 2014 года время нахождения товаров в порту Восточный сократилось до 8,1 дня (декабрь 2012 года — 14,6 дней).

Для сокращения сроков нахождения товаров в морском порту в уходящем году практиковалось помещение транзитных товаров под таможенную процедуру без помещения на временное хранение (23% от общего количества контейнеров с товарами, помещенными под процедуру транзита).

С начала 2014 года Находкинской таможней возбуждено 30 уголовных дел. Самые распространенные категории уголовных дел возбуждались по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей (общая сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 36 млн рублей) и невозвращения иностранной валюты (общий размер невозвращенной иностранной валюты 108 млн рублей). Возбуждено семь уголовных дел по фактам незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ. Изъято более 600 граммов подобных веществ.

Чаще всего причинами возбуждения дел об административных правонарушениях в 2014 году являлись недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию; сокрытие товаров от таможенного контроля. Всего возбуждено 1094 дела об административных правонарушениях.

Завершая совещание, Сергей Федоров поблагодарил коллектив таможни за проделанную работу и выразил уверенность, что и в следующем году находкинские таможенники направят все свои усилия на решение задач по защите экономических интересов России, сообщается в пресс-релизе ДВТУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика