Top.Mail.Ru

Индонезия надеется на помощь России в поисках черных ящиков Airbus

Сводный отряд МЧС из более чем 70 спасателей «Центроспаса» и Центра по проведению работ особого риска «Лидер» с необходимым оборудованием и двумя самолетами — Ил-76 и Бе-200 — прилетел в Джакарту в пятницу.

Индонезия рассчитывает на помощь прибывшего в страну отряда МЧС РФ в поисках бортовых самописцев потерпевшего крушение неделю назад лайнера Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, заявил в субботу глава Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Татанг Курниади (Tatang Kurniadi).

© REUTERS/ Bagus Indahono/Pool
Российский Бе-200 прибыл на базу поисковой операции в Индонезии
«Мы получили помощь России и надеемся, что благодаря ей сможем быстро обнаружить черные ящики на протяжении срока действия их батарей», — цитирует его заявление новостной интернет-портал Detik.com.

По мнению Курниади, особую роль в поиске самописцев сможет сыграть направленный российским МЧС самолет-амфибия Бе-200. «Эта часть операции передана российской группе, которая будет действовать под общим контролем (Национального поисково-спасательного управления Индонезии) Basarnas,» — заключил глава НКБТ.

По сообщению Detik.com, российский Бе-200 вернулся вечером в субботу в столицу Индонезии Джакарту после того, как доставил группу спасателей на главную базу операции в Панкаланбууне и на протяжении ночи может выполнить еще один рейс в этот город на юго-западной оконечности острова Калимантан (Борнео).

Как ранее заявил глава оперативной группы, главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков, «главной задачей является обнаружение местонахождения черных ящиков, а затем их извлечение из моря».

Сводный отряд МЧС из более чем 70 спасателей «Центроспаса» и Центра по проведению работ особого риска «Лидер» с необходимым оборудованием и двумя самолетами — Ил-76 и Бе-200 — прилетел в Джакарту в пятницу. С собой спасатели привезли высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат «Фолькон», предназначенный для работ на глубине до 1000 метров.

Замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщил в субботу журналистам, что его министерство готово при необходимости увеличить группировку российских спасателей в Индонезии до более чем 160 человек для помощи в поисковых работах на месте крушения самолета авиакомпании AirAsia.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика