Top.Mail.Ru

В новогоднюю ночь в сети «МегаФона» на Дальнем Востоке отметили двукратный рост Интернет-трафика

Двукратный рост Интернет-трафика был отмечен в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в новогоднюю ночь по сравнению с прошлогодним праздником. В сети 4G+ Интернет-активность абонентов и вовсе увеличилась на впечатляющие 530%. Также клиенты оператора, как и всегда на Новый год, активно пользовались голосовой связью и отправляли SMS-сообщения. Повышенная нагрузка на сеть «МегаФона» не повлияла на качество ее работы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Несколько часов в канун Нового года и праздничная ночь – серьезное испытание для операторов связи. Именно в это время огромное число людей начинают поздравлять друг друга с праздником — звонить, отправлять SMS, выходить в социальные сети. Традиционно в этот период нагрузка на сети связи по сравнению с обычными днями значительно вырастает. И Новый год-2015 не стал исключением.

В период с 18:00 31 декабря по 06:00 1 января абоненты «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири написали в среднем в два раза больше SMS и совершили в 1,5 раза больше звонков, чем в обычный день. При этом объем голосового трафика в эту новогоднюю ночь по сравнению с прошлогодней практически не изменился – за указанный отрезок времени абоненты дальневосточного «МегаФона» проговорили около 50 млн минут.

При этом значительно вырос объем Интернет-трафика в сети оператора. В новогоднюю ночь клиенты компании на Востоке России скачали и отправили около 50 терабайт данных, что соответствует 250 млн фотографий среднего размера. Это в два раза выше прошлогодних показателей праздничного потребления услуг мобильного Интернета. В сети 3G объемы передачи данных увеличились на 80%, а в сети 4G+ — на 530%. Более чем пятикратный рост 4G-трафика объясняется, во-первых, активным развитием сетей четвертого поколения «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, а во-вторых, увеличением числа мобильных устройств, поддерживающих технологию 4G/LTE.

«Наши абоненты все чаще выбирают Интернет-сервисы, прежде всего социальные сети, для праздничного общения, — отметил директор по инфраструктуре дальневосточного филиала компании «МегаФон» Владимир Кокурин. – Здесь можно обменяться праздничными открытками, фотографиями, видеороликами. Скорости мобильного Интернета от «МегаФона» позволяют без проблем отправлять, загружать, и просматривать такие файлы. Мы планомерно развиваем покрытие сети, в том числе – 4G+, улучшаем качество связи. Становятся доступнее мобильные устройства для выхода в Интернет. Поэтому неудивительно, что в эту новогоднюю ночь абоненты нашей компании в два раза активнее пользовались мобильным Интернетом, чем год назад».

Сеть «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири успешно справилась с новогодней нагрузкой. Этому способствовало проведение специалистами компании накануне Нового года комплексных профилактических работ по подготовке сети, в том числе по расширению емкости действующих сетей, а также снижению возможности возникновения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика