Top.Mail.Ru

Компания МТС значительно повысила скорость Интернет-соединения на Камчатке

МТС объявляет о реализации проекта по установке первого SGSN-узла в Петропавловске-Камчатском. В результате жители краевого центра получили возможность пользоваться локальными Интернет-ресурсами на скорости до 8 Мбит/с, а скорость на внешние ресурсы возросла на 30%, сообщили в пресс-службе МТС. Об этом передает ДВ-РОСС.

Установка SGSN-узла позволила МТС организовать прямой стык между собственной сетью связи на полуострове и локальными камчатскими ресурсами. В результате жители города получили возможность открывать страницы сайтов глобального Интернета на 30% быстрее, а смотреть видео он-лайн с местных сайтов на скорости до 8 Мбит/с, а также смотреть видео с Web-камер на Камчатке, скачивать контент камчатских абонентов домашнего Интернета МТС на телефоны или через модем.

«Камчатка – это уникальный регион не только с точки зрения ее природных богатств, но и с точки зрения организации сети сотовой связи. На сегодняшний день доступ к сети Интернет здесь возможен только с использованием технологий спутниковой связи, что накладывает определённые ограничения. Но, несмотря на это, МТС активно использует новые технологии, чтобы нашим абонентам было максимально комфортно пользоваться мобильным Интернетом. Так, ранее маршрутизация Интернет-трафика была организована таким образом, что любой запрос сети обрабатывался во Владивостоке, а значит с использованием ресурса канала спутниковой связи, теперь благодаря организации прямого стыка сети МТС с локальными Камчатскими ресурсами запросы на местные сайты обрабатываются непосредственно SGSN-узлом в Петропавловске-Камчатском. Таким образом, появилась возможность смотреть он-лайн видео на комфортной скорости с местных камчатских ресурсов, а также посредством своего мобильного телефона или планшета пользоваться ресурсами сети домашнего Интернета», — рассказала директор МТС в Камчатском крае Наталия Ящук.

На сегодняшний день МТС активно развивает сеть сотовой связи на полуострове – уже построена волоконно-оптическая линия связи по направлению Октябрьский — Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск общей протяженностью более 750 км и городская линия связи в Петропавловске-Камчатском протяженностью более 60 км, передает «КамчатИнфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика