КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ — ПОБЕДИТЕЛЬ И «СЕРЕБРЯНЫЙ» ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ; ЕЛЕНА ЯКОВИШИНА — ЧЕТВЕРТАЯ В СЛАЛОМЕ; МАРИЯ БЕДАРЕВА — 10-Я В СКОРОСТНОМ СПУСКЕ

ТЕРСКОЛ, КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 1 апреля. ДВ-РОСС. Лидер национальной сборной по горнолыжному спорту, участник зимней Олимпиады 2010 года Александр Хорошилов из камчатского Елизово выиграл чемпионат России, стартовавший в Терсколе Кабардино-Балкарии. Дальневосточный спортсмен выиграл «золотую» медаль в слаломе и «серебряную» — в скоростном спуске, уступив своему партнеру по сборной Степану Зуеву. Представительницы Камчатского края Елена Яковишина и Мария Бедарева — в скоростном спуске заняли восьмое и десятое места, а в слаломе Елена Яковишина остановилась в шаге от пьедестала почета.

Александр Хорошилов. Фотография с сайта daylife.com

Александр Хорошилов на прошедшей в Канаде зимней Олимпиаде 2010 года свой лучший результат продемонстрировал в горнолыжной комбинации, заняв 21-ое место. Ранее, на открытом чемпионате Словении Хорошилов стал пятым в слаломе. Этот результат стал лучшим в послеолимпийской части сезона 2009/2010 годов.

Елена Яковишина в этом сезоне выступала в чемпионатах России, Словении, Австрии, юниорских соревнованиях и гонках, проводимых под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В активе дальневосточной горнолыжницы — шесть побед и две «серебряные» медали на гонках FIS в Магнитогорске, а также третье место на чемпионате Словении и дважды — на гонках FIS.

Мария Бедарева в этом сезоне выигрывала гонку FIS в Норвегии и занимала четвертое место на соревнованиях в Магнитогорске.

«Член сборной Мария Бедарева стала только 10-й из-за проблем с коленом, и честно говоря, я не очень понимаю, зачем в таком состоянии вообще было выходить на старт», — прокомментировал выступление Бедаревой главный тренер сборной России по горным лыжам Владимир Макеев в интервью агенству «Весь спорт». «Саша (Александр Хорошилов — ДВ-РОСС) прошел серьезную подготовку и остается лидером команды, но в принципе, именно в скоростном спуске победу Зуева можно было предположить», — добавил Макеев.

Ссылки по теме
КАМЧАДАЛКА МАРИЯ БЕДАРЕВА ВЫИГРАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ; ЕЛЕНА ЯКОВИШИНА — 24-АЯ — ДВ-РОСС, 28.11.2009
КАМЧАДАЛКИ МАРИЯ БЕДАРЕВА И ЕЛЕНА ЯКОВИШИНА ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ — ДВ-РОСС, 27.11.2009