Top.Mail.Ru

На Камчатке осужден местный житель, написавший заведомо ложный донос после опоздания на авиарейс

Елизовский районный суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца села Средние Пахачи Олюторского района Камчатского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что виновный в октябре 2014 года опоздал на свой авиарейс до поселка Тиличики Камчатского края. С целью получить полную стоимость при возврате авиабилета, в день вылета он обратился в Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте с заявлением о ложном совершении в отношении него преступления. Справку о пребывании в полиции он предполагал представить в качестве уважительной причины, по которой не смог своевременно прибыть на рейс.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика