Top.Mail.Ru

Во Владивостоке снега выпало в десять раз больше, чем предусмотрено контрактом на его уборку

Прошедшие во Владивостоке снегопады принесли городу в 10 раз больше осадков, чем предусмотрено контрактом на уборку снега. В итоге дорожные службы вывезли 100 тысяч кубометров снега. А остальные 900 тысяч кубов, оставшиеся в городе, в планы по вывозу не входят. Об этом на заседании по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморья сообщил заместитель главы администрации Владивостока, начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам чиновника, администрация города заблаговременно подготовилась к снегопадам: был образован городской штаб, разработан регламент, схемы движения транспорта, приоритеты движения снегоочистительной техники.

В зоне ответственности городских властей находится только половина Владивостока. Остальные 50% — «епархия» управляющих компаний и предприятий.

Тем не менее, снег на тротуарах — а где-то и на дорогах — до сих пор «радует» горожан и автомобилистов. Леонид Вильчинский признал, что слабым звеном остаются лестницы и тротуары. Хотя депутаты обратили внимание и на нечищеные внутриквартальные проезды.

Со своей стороны администрация выполнила все свои обязательство в соответствии с законодательством и установленными планами, заверил замглавы.

— Во Владивостоке выпало снега на городские территории около одного млн кубов. А в нашем контракте заложен вывоз 100 тысяч кубов снега. Остальной снег должен находиться на территории города. Большую часть территории мы чистим до асфальта, — сказал Леонид Вильчинский.

На данный момент снег, по его словам, частично не вывезен с внутриквартальных проездов и прибордюрных участков. В устранении последствий снегопада службы задействовали до 130 единиц различной техники, но этого недостаточно.

— Еcли доводить до нормативов и ГОСТов, то у нас должно работать в снегопад 450 единиц, — уточнил представитель администрации.

Однако таких мощностей у города попросту нет. Также отсутствует достаточное количество средств малой механизации. Главной проблемой в содержании дорог чиновник, как и его коллеги из других муниципалитетов, назвал нехватку средств. В 2014 году на эти цели было предусмотрено 660 млн, а на этот год – 670 млн рублей, что даже не учитывает простую инфляцию. Обязательства же, как и инфляция, не сокращаются, а только растут.

— «Край» нам «подкинул» три дороги, а средства на содержание не передали, — добавил Вильчинский, которого цитирует PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика