Top.Mail.Ru

Сводка по чрезвычайным ситуация в Дальневосточном федеральном округе на 7 часов утра 25 января

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории Дальневосточного региона произошло 42 пожара, из них в жилом секторе – 27. Наибольшее их количество произошло в Приморском крае – 19 пожаров. При пожарах в регионе спасено 12 человек, для ликвидации загораний и пожаров привлекались 490 человек и 131 единица техники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сведения по лавинной опасности

По данным Дальневосточного УГМС, 25.01.2015 на территории Невельского района Сахалинской области — лавиноопасно.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, в горных районах возможны сходы снежных масс, которые могут привести к повреждениям строений, линий электропередач, завалам автомобильных дорог, расположенных в горной местности. Также они могут стать причиной травматизма спортсменов и туристов, находящихся на горнолыжных трассах и туристических маршрутах.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует жителям и гостям региона временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов в горные районы местности. Туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.

Землетрясение в акватория Тихого океана, прилегающая к территории Камчатского края

По данным Геофизической службы РАН, 24.01.2015 в 10.16 (хбр) в 110 км юго-восточнее г. Петропаловска-Камчатского Камчатского края в акватории Тихого океана было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,7 на глубине 60 км. Данное землетрясение в населенных пунктах Камчатского края не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения волны цунами нет.

Республика Саха (Якутия), Горный район, пожар по повышенному номеру в селе Бердигестях

В 12.40 (хбр) 24.01.2015 на пульт пожарной охраны поступила информация о пожаре в 2-х этажном жилом доме в селе Бердигестях Горного района Республики Саха (Якутия).

Через 2 минуты прибывшие на место пожарные расчеты 1-ой Пожарной части обнаружили, что с квартиры первого этажа идёт густой дым. Самостоятельно до прибытия огнеборцев жилище покинули 21 человек, из них 6 детей.

В 13.30 (хбр) пожарным удалось остановить дальнейшее распространение огня. В 15.20 (хбр) он был полностью ликвидирован. В результате огнем повреждены первый и второй этажи и кровля, общая площадь пожара – около 250 кв. метров.

По предварительным данным, погибших нет. Жители дома временно расселены по родственникам и знакомым.

В настоящее время причина пожара, виновник и ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России, оперативно-следственная группа.

Всего для ликвидации пожара привлекались 40 человек, 13 ед. техники, из них от МЧС России — 24 человека, 7 ед. техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика