Top.Mail.Ru

В КНДР шокированы высказываниями Барака Обамы в интервью на YouTube


В КНДР подвергли резкой критике заявления президента США Барака Обамы, которые он сделал в интервью трем популярным американским видеоблогерам. Запись этих бесед появилась в минувшую пятницу, 23 января, на официальном канале Белого дома на YouTube. Обама назвал КНДР «самой изолированной, наиболее подверженной санкциям и отрезанной от мира» страной. Он указал, что возможности Вашингтона повлиять на смену власти в КНДР ограничены, поскольку Пхеньян обладает «миллионной армией, ядерными технологиями и ракетами». Тем не менее, по мнению Обамы, «интернет постепенно будет все больше проникать» в эту страну, и установленный там режим «со временем падет», передает ДВ-РОСС со сслыкой на ТАСС.

Как подчеркнул представитель министерства иностранных дел КНДР, в Пхеньяне «шокированы тем, что президент крупной державы имеет такое извращенное понятие (о КНДР) и настолько враждебно настроен к суверенному государству». Кроме того, дипломат назвал «пустой болтовней» комментарий Обамы о смене власти в стране по мере проникновения туда интернета.

МИД КНДР считает, что высказывания американского президента в интервью «по сути означают признание того, что США не удалось задушить» эту страну, а военный вариант «не работает».

«США совершают серьезную ошибку, полагая, что Вашингтону удастся развалить КНДР с помощью интернета, если даже санкции и другие способы давления оказались неэффективными»,- подчеркнул северокорейский дипломат. В МИД КНДР полагают, что «мир станет свидетелем полного банкротства враждебной политики Вашингтона в отношении Пхеньяна».

США и КНДР не имеют дипломатических отношений, на политическом уровне между ними долгие годы сохраняется напряженность. Обе страны фактически находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 гг завершилась подписанием соглашения о перемирии, а не мирного договора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика