Мини-футбол: «Портовик» вновь уступил «Факелу»

Владивостокский мини-футбольный клуб «Портовик» вновь проиграл сургутскому «Факелу» в матче десятого тура первенства России среди команд Высшей лиги. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей, которые после первого тайма вели со счетом 3:2. В первой игре двухматчевой серии «Факел» выиграл у «Портовика» со счетом 8:3. Об этом передает ДВ-РОСС.

Счет в повторном матче «Портовика» и «Факела» на первой минуте открыл универсал сургутской команды Денис Голунов. На четвертой минуте универсал приморцев Артём Михеев забил ответный гол. После этого «Портовик» дважды пропустил — на 12-й минуте отличился Денис Крутиков, а на 16-й — Юрий Циммерман (1:3). На 16-й минуте Валерий Трифонов сократил отставание приморцев (2:3). На первой минуте второго тайма Георгий Нишнианидзе забил в ворота приморцев четвертый гол (2:4). Роман Адамов на 32-й минуте сократил отставание до одного гола (3:4), но после этого «Портовик» пропустил трижды — голы забили Дмитрий Чернявский (37-я минута) и Денис Голунов (40-я и 46-я). На 47-й минуте Николай Постолаки установил окончательный счет (4:7), поразив ворота «Факела».

Ворота «Портовика» защищал Алексей Бахов, «Факела» — Сергей Шуклов. Полный протокол матча доступен здесь.

«Портовик» и «Факел» провели седьмой очный матч в истории, «Факел» одержал четвертую победу. Дважды выигрывал «Портовик», также зафиксирована одна ничья. Соотношение голов — 39:33 в пользу команды из Сургута. Роман Адамов забил в ворота «Факела» девять голов, Юрий Циммерман в ворота «Портовика» — столько же. Примечательно, что «Факел» впервые дважды победил во Владивостоке после двух поражений подряд (5:6, 4:8).

Набрав в 16 матчах четыре очка, «Портовик» находится на последнем месте в турнирной таблице первенства России, «Факел» с 39 очками после 20 игр идет на второй позиции. 3-4 февраля приморский коллектив сыграет в гостях с «Ухтой».