Top.Mail.Ru

В Приморье в 2014 году удалось снизить криминальную напряженность среди несовершеннолетних

В 2014 году в Приморье увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (+4%). Из незаконного оборота изъяты 307 единиц огнестрельного оружия. Увеличено количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ (+69,3%). Из незаконного оборота изъяты свыше 3500 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Об этом передает ДВ-РОСС.

В 2014 году снижена криминальная напряженность среди несовершеннолетних (-19,1%).

Благодаря проводимым в течение прошедшего года профилактическим мероприятиям, направленным на снижение аварийности на дорогах Приморья, уменьшилось количество ДТП со смертельным исходом.

В прошлом году сотрудниками полиции в целях профилактики преступлений и правонарушений проведены профилактические мероприятия по противодействию общеуголовной, экономической преступности: «Транскрим», «Розыск», «Уголь», «Лесовоз», «Контрафакт», «Алкоголь», «Лес», «Нефть», «Путина», «Квартира». Организованы и проведены мероприятия по профилактике правонарушений, обеспечению общественного порядка и безопасности («Безопасный дом, подъезд, квартира», «Территория безопасности», «Семья», «Оружие», «Надзор», «Подросток», «Беглец», «Условник», «Быт», «Группа», «Всеобуч») и мероприятия по профилактике исполнения требований миграционного законодательства («Нелегальный мигрант», «Нелегал»).

В предстоящем году совместно с территориальными подразделениями УФМС России по Приморскому краю, управляющими компаниями и домовыми комитетами планируется проводить проверки жилых массивов с целью выявления иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, а также лиц, предоставляющих помещения для их проживания. Кроме этого, необходимо активизировать работу по выявлению лиц, незаконно использующих иностранную рабочую силу.

На коллегии особо отмечена необходимость активизации работы по борьбе с коррупцией, укреплению служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел, контроля над служебной деятельностью сотрудников и повышение качества оказываемых населению государственных услуг. Подразделениям по экономической безопасности и борьбе с коррупцией поручено обеспечить повышение эффективности работы по противодействию нецелевому использованию бюджетных средств при реализации целевых программ и приоритетных национальных проектов.

Выполнение этих первоочередных задач невозможно без повышения качества кадрового состава органов внутренних дел. Подводя итог проделанной органами внутренних дел Приморья работе, руководитель краевого управления Николай Афанасьев отметил: «Необходимо создать все условия для профессионального роста сотрудников полиции, уделив особое внимание знанию и правильному применению действующего законодательства, развитию морально-психологической устойчивости и совершенствованию навыков действия при осложнении оперативной обстановки», — сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика