Top.Mail.Ru

Хоккею с мячом в Хабаровске исполнилось 90 лет

В арене «Ерофей» прошли торжественные мероприятия, посвящённые 90-й годовщине хоккея с мячом в Хабаровске. В рамках празднования прошла и церемония посвящения юных воспитанников «Центра развития хоккея с мячом» в хоккеисты. «Мы все с вами помним великие достижение в хоккее с мячом и в Хабаровском крае, и в России. Я с уверенностью заявляю, что мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы любимый вид спорта хабаровчан развивался, чтобы приходили новые победы. Для этого делается все и со стороны правительства края, и со стороны администрации города. Желаю всем успехов на льду, здоровья, побед и удачи во всем», — сказал в приветственном слове директор центра Семен Экшенгер. Об этом передает ДВ-РОСС.

В рамках торжественных мероприятий прошло награждение тренеров, общественных деятелей, ветеранов хоккея с мячом края и представителей средств массовой информации почетными грамотами.

День 25 января 1925 года является неофициальным днем рождения хабаровского хоккея с мячом. Считается, что именно тогда на стадионе «Динамо» был сыгран первый хоккейный матч в присутствии зрителей. Кстати, 25 января считается и днем рождения хоккея с мячом в Архангельске.

В рамках празднования 90-летия хоккея с мячом также состоялся финальный матч Кубка Хабаровска, победу в котором одержал ХК «СКИФ», сообщают «Дальневосточные новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика