Top.Mail.Ru

Власти ДНР: введение режима ЧС в Донбассе — «общая истерия» Киева

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности по территории всей страны.

Решение правительства Украины о введение режима ЧС в Донбассе продиктовано общей истерией Киева, заявили в МИД ДНР.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности по территории всей страны. При этом режим ЧС на востоке Украины не означает введения военного положения, уточнил Яценюк.

«Введение чрезвычайного положения на территории Донбасса вполне вписывается в «логику» официального Киева. Налицо очередная попытка изолировать мирных жителей наших городов и сел, что само собой обостряет и без того катастрофическую гуманитарную ситуацию. Ведь у многих по ту сторону фронта остались семьи, родственники», — цитирует заявление МИД Донецкое агентство новостей.

В ведомстве отметили, что «по всей видимости, идея с пропускным режимом, введенным ранее, показалась Киеву слишком непродуктивной. Возможно, подобные решения продиктованы общей истерией, которая все больше поражает украинский политикум».

Ранее минтранс ДНР заявил, что Киев устроил фактически полную автотранспортную блокаду Донбасса. Киев с 21 января ввел в зоне спецоперации в Донбассе режим передвижения по спецпропускам.

Как пояснили в Службе безопасности Украины, согласно временному порядку осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на контролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления паспорта и пропуска.
Украинский кризис: хроника противостояния в январе 2015 г

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным, жертвами конфликта стали 4,8 тысячи мирных жителей, cвыше 10 тысяч были ранены. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, в том числе обстреливаются жилые кварталы Донецка. Читайте подробнее в справке РИА Новости

РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика