Top.Mail.Ru

Во Владивосток прибывает 27 января вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев

Его будет сопровождать командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин. Скорее всего, высокие чиновники проверят боеготовность Тихоокеанского флота, сухопутных войск, ВВС и ПВО на территории Приморья, обеспечения боевых соединений новой техникой и вооружением, передает ДВ — РОСС.

Они посетят Дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне, на стапелях которого и возле причальных стенок ремонтируются атомные стратегические и многоцелевые подводные лодки.

Юрий Трутнев во Владивостоке встретится с главами регионов Дальнего Востока. Планируется подвести итоги минувшего 2014 года, поговорить о том, что именно и по какой причине не удалось сделать. Одновременно полпред рассмотрит с дальневосточными губернаторами основные направления деятельности регионов в нынешнем, 2015 году.

Накануне Юрий Трутнев был участником совещания членов правительства, которое провел глава государства в Ново-Огарево. Сейчас он должен донести до дальневосточников главную мысль президента РФ: «Мы должны думать о том, как нам выстраивать свою политику. Разумеется, будем действовать в логике рыночной экономики.

Но прежде всего, чтобы мы не делали и какие бы планы не строили, мы должны обеспечить наши социальные обязательства перед населением».

На острове Русском начнет работу первая в стране территория опережающего развития. Однако создания на острове только туристско-рекреационной зоны будет мало. Поэтому ТОР на Русском расширит свои возможности за счет образовательной и многоцелевой научной деятельности. Об этом поговорят все заинтересованные стороны в кампусе университета.

Еще одним важным аспектом станет предоставление Владивостоку статуса свободного порта. В настоящий момент готовятся документы и поправки в законы, которые сократят до минимума таможенные платежи на экспортно-импортные грузы и упразднят любые административные барьеры. Эта тема также требует тщательного изучения.

И, наконец, на примере Приморья будет изучена возможность бесплатного предоставления дальневосточникам и переселенцам по одному гектару земли в свободное пользование. Напомним: на прошлой неделе Юрий Трутнев высказал эту идею Владимиру Путину.

– Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства, – предложил Юрий Трутнев. Президент идею одобрил.

Итоги недельного пребывания Юрия Трутнева и членов его команды во Владивостоке будут подведены в следующий понедельник, 2 февраля.

Автор: Николай Кутенких

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика