Top.Mail.Ru

В нынешнем году «Дальневосточная железная дорога» запланировала вложить 5,5 млн рублей в ремонт железнодорожных переездов

В 2014 году на полигоне Дальневосточной железной дороги допущено 13 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного транспорта. И хотя количество ДТП снизилось на 7 случаев по сравнению с 2013 годом, железнодорожники серьезно обеспокоены халатным отношением некоторых водителей автотранспорта к соблюдению Правил дорожного движения при пересечении переездов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Так, именно из-за злостного нарушения ПДД водителем пассажирского автобуса в июне прошлого года на Сахалине погибли люди. Несмотря на запрещающий сигнал автоматической переездной сигнализации, он выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. В итоге пострадали 14 человек, 5 – погибли, в том числе дети.

Стоит отметить, что на полигоне Дальневосточной железной дороги все ДТП с участием железнодорожного транспорта произошли исключительно по вине водителей автомобилей, которые пытались «проскочить» железнодорожные переезды перед приближающимся железнодорожным составом. Подобным нарушением водители автомобилей подвергают риску не только собственную жизнь, но и жизнь пассажиров поезда и локомотивной бригады. Помимо этого, столкновение приводит к повреждению подвижного состава и технического оснащения железнодорожного переезда. Ущерб, нанесенный ОАО «РЖД», обязан возместить виновник происшествия.

Работники Дальневосточной магистрали, со своей стороны, принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на железнодорожных переездах и для пропаганды соблюдения Правил дорожного движения: проводятся совместные с ГИБДД профилактические рейды, среди населения распространяются специальные информационные буклеты, проводятся постоянные проверки исправности автоматических переездных сигнализаций, производится ремонт железнодорожных переездов. Так, только в 2014 году в данных целях было выделено 2 млн. рублей: заасфальтированы площадки, находящиеся на обслуживании железнодорожников, модернизированы устройства автоматической переездной сигнализации, улучшено электроснабжение и освещение переездов.

В 2015 году будет произведен капитальный ремонт железнодорожных переездов на общую сумму 5,5 млн. рублей.

Помимо этого, на наиболее оживленных участках пересечения железнодорожных путей с автомобильными дорогами силами Дальневосточной магистрали устанавливаются системы видеонаблюдения, с помощью которых фиксируются нарушения ПДД при пересечении железнодорожных переездов. Полученные данные передаются в отделы ГИБДД. Так, в 2014 году было установлено 28 подобных систем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика