Top.Mail.Ru

Путин: РФ будет расширять свое присутствие на оружейных рынках трех континентов


Россия будет расширять свое присутствие на рынках поставок вооружения в Азии, Африке и Латинской Америке. Об этом 27 января заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

«Сегодня новые вызовы и угрозы вынуждают многие страны мира перестраивать свои военные доктрины, модернизировать национальные Вооруженные силы», — отметил он, призвав учитывать эти тенденции. «Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн», — сказал президент РФ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Также глава государства заявил, что Москва не намерена ставить выполнение своих обязательств на рынке вооружений в зависимость от политики и максимально использовать конкурентные преимущества России в этой сфере, в том числе — ее репутацию «надежного, предсказуемого партнера, который не ставит выполнение своих обязательств в зависимость от каких-либо конъюнктурных предпочтений и текущей политической конъюнктуры». «Россия абсолютно достойно, честно конкурирует с ведущими мировыми производителями оборонной продукции», — заключил Владимир Путин.

При этом российский президент отметил, что в 2014 году Россия поставила за рубеж военную продукцию более чем на $15 млрд, заключены новые контракты на почти $14 млрд. По его словам, военная продукция РФ была востребована за этот период более чем в 60 странах мира.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика