Горнолыжник Хорошилов стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира
Горнолыжник Александр Хорошилов стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира. Он занял первое место в слаломе на этапе КМ в австрийском Шладминге. По итогам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 46,39 секунды.
Вторым стал Стефано Гросс из Италии (1.47,83). Третье место занял Феликс Нойройтер из Германии (1.47,90), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере. В декабре 2014 года россиянин впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре — это был его первый подиум на этапах КМ.
Последние достижения в данном виде спорта были связаны еще с членами сборной СССР Валерием Цыгановым и Александром Жировым, выигрывавшим этапы КМ в начале 1980-х годов.
На Олимпиаде 2014 года в Сочи Хорошилов занял 14-е место в слаломе.
Этап Кубка мира в Шладминге стал последним стартом перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который пройдет со 2 по 15 февраля в Колорадо (США).

Добавить комментарий