Top.Mail.Ru

Самолеты Дальней авиации РФ за 19 часов облетели два моря и один океан



Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, поднятые с авиабазы Энгельс, «успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования». Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акваторий Баренцева и Норвежского морей, Атлантического океана. Экипажи Ту-95МС выполнили две дозаправки в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78. Продолжительность полета составила более 19 часов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

На маршруте самолеты Дальней авиации сопровождались истребителями-перехватчиками МиГ-31 Военно-воздушных сил России. На отдельных этапах патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами ВВС Великобритании Typhoon, Норвегии F-16 и Франции Mirage, отметили в Минобороны.

Летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акваториях над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

«Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», — подчеркнули в Минобороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика