Top.Mail.Ru

Во Владивостоке появилась улица имени героя Отечественной войны 1812 года князя Голицына

Во Владивостоке в районе улицы Лесной в Советском районе (за остановкой «Фабрика «Заря») появилась улица Голицына. Это имя дано в честь светлейшего князя, генерала от кавалерии, участника Отечественной войны 1812 года Дмитрия Владимировича Голицына (годы жизни — 1771-1844). Решение о наименовании улицы было единогласно принято на заседании комиссии по городской топонимике и закреплено постановлением главы города, передает ДВ — РОСС.

С предложением – дать имя улице, которая возникла в результате застройки последних лет, — в комиссию обратилась жительница города Ирина Смирнова. В обосновании идеи говорится, что в этом районе уже есть улицы героев Отечественной войны 1812 года — Давыдова, Кутузова, Багратиона, а в районе улицы Русской установлены памятники Кутузову, Давыдову, Багратиону. Члены комиссии согласились, что будет правильным и в дальнейшем продолжить эту добрую традицию.

Также официально присвоены наименования ряду остановок общественного транспорта на территории Фрунзенского района города Владивостока. Как сообщили в управлении культуры администрации города Владивостока, для этого была проведена большая подготовительная работа: изучены архивные данные, документы по городской топонимике, проанализированы традиционно сложившиеся названия и их актуальность на сегодня, собраны предложения экспертов и жителей города. Были организованы выездные совещания на объекты наименования членов комиссии по топонимике и сотрудников управления транспорта администрации города Владивостока. В итоге был подготовлен перечень наименований, который утвержден постановлением главы города Владивостока.

Такая работа по упорядочиванию наименований остановок общественного транспорта проводится по всем районам краевой столицы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика