Top.Mail.Ru

Руководство КГУП «Приморский водоканал» ответит за перебои с подачей холодной воды жителям Владивостока

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка по информации о нарушении режима водоснабжения и водоотведения объектов жилого фонда на поднадзорной территории. Оказалось, что на территории краевого центра по причине технологических нарушений трубопровода, эксплуатируемого КГУП «Приморский водоканал», нарушен установленный жилищным законодательством режим оказания коммунальных услуг жителям города, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Согласно информации, представленной в прокуратуру КГУП «Приморский водоканал», указанное нарушение режима оказания коммунальной услуги по указанным адресам стало возможно в результате образования свища и иным причинам.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» государственная политика в сфере регулирования водоснабжения и водоотведения, направлена, в том числе на достижение целей обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения.
На основании выявленных нарушений прокуратурой г. Владивостока генеральному директору КГУП «Приморский водоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства, т.к. несвоевременное принятие предприятием мер по выявлению неисправности трубопровода и ненадлежащая организация работы в указанной сфере привела к нарушению режима оказания коммунальных услуг.
По результатам рассмотрения представления КГУП «Приморский водоканал» нарушения устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика