Top.Mail.Ru

СМИ: призывники на Украине покупают статус церковнослужителя, чтобы не идти в армию


На Украине призывники покупают статус церковнослужителя, чтобы уклониться от службы в армии. Об этом пишет в пятницу украинское интернет-издание «Вести» со ссылкой на офицера вооруженных сил Украины по работе с личным составом Дмитрия Лиховского.
В частности, по его данным, один из таких инцидентов на днях был зафиксирован в Киеве, где призывник купил себе статус священника в Славяно-Ведическом храме Наследия предков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Протест против мобилизации

На Украине набирает обороты протест против очередной волны мобилизации для отправки в зону проведения силовой операции в Донбассе. Работа военкоматов неоднократно блокировалась звонками неизвестных о минировании зданий, а пункты сбора вещей для армии взрывали и поджигали.

По Одесской области прошла волна акций протеста, организованных родственниками призывников. В Болградском, Ренийском и других районах они перекрывали автомагистрали, выгоняли из населенных пунктов представителей военкоматов, которые вручали повестки лицам, подлежащим призыву в украинскую армию.

Чтобы выполнить планы по призыву, сотрудники военкоматов вынуждены вручать повестки в сопровождении милиции.

О серьезных проблемах с призывом сообщил на днях представитель Генштаба ВС Украины Олег Бойко. По его данным, в Ивано-Франковской области более половины военнообязанных не являются на комиссии. В Тернопольской области зафиксированы случаи массового бегства населения в Россию.

В Генштабе Украины заявили, что военные комиссариаты получили распоряжение создавать списки «уклонистов» от мобилизации для передачи их в милицию. Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, будут разыскивать нежелающих служить.

Четвертая волна мобилизации на Украине стартовала 20 января. В рамках нее запланировано призвать около 50 тысяч военнообязанных украинцев, повестки в военкомат получили уже 62 тысячи человек. Следующие этапы мобилизации Киев запланировал провести в апреле и июне.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика