Top.Mail.Ru

В Приморье готова работать официально 161 управляющая компания

Уже 208 заявлений от представителей управляющих компаний поступило в лицензионную комиссию на сдачу квалификационного экзамена.

Проверить свой уровень знаний и пройти тестирование хотят не только руководители управляющих организаций – от них поступило 130 заявок, но и инженеры, которые подали 78 заявлений. Об этом сообщила член лицензионной комиссии, замдиректора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Елена Пархоменко в ходе пресс-конференции, передает ДВ — РОСС.

По ее словам, заявления поступили от 161 управляющей компании.

«Всего в Приморье проведено 13 экзаменов для руководителей УК, которые претендуют на получение лицензии. 136 претендентов уже прошли тестирование, 11 человек не справились с заданием. Но закон позволяет им сдать экзамен повторно», – рассказала Елена Пархоменко.

Она отметила, что экзамены проводятся еженедельно по вторникам и четвергам, по 36 человек в день. 11 руководителей Приморья уже получили квалификационный аттестат, но заявлений о выдаче лицензии в государственную жилищную инспекцию Приморья еще не поступало.

Напомним, уже с 1 мая управляющим компаниям без лицензии работать будет запрещено.

Чтобы получить лицензию руководители управляющих компаний должны выполнить шесть требований. Одно из основных – наличие квалификационного аттестата. Кроме того, соискатель лицензии должен быть зарегистрирован на территории РФ, не иметь судимости за экономические преступления. Компания также не должна числиться в реестре юридических лиц, на которые возложено наказание в виде дисквалификации либо аннулирования лицензии. Еще одно требование – раскрытие информации о своей деятельности.

С порядком проведения лицензирования управляющих компаний можно ознакомиться здесь.
Екатерина Третьяк,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика