Top.Mail.Ru

Добровольцы Владивостока проводят занимательные занятия для особенных детей

Активисты добровольческого движения «Мы вместе» и волонтеры МКУ «Молодежный ресурсный центр» объединились для помощи особенным детям. Вчера, 29 января, в городской библиотеке №3 добровольцы провели занятие с детьми-аутистами, передает ДВ — РОСС.

«Мы уже несколько лет работаем с детьми-аутистами, организуем для них встречи, выезды на природу, прогулки, — рассказывает Дарья Панарина, руководитель движения «Мы вместе». — Такие встречи, как сегодня, для детей мы организуем ежемесячно. Раньше мы работали с Центром детского творчества. Теперь решили поработать с библиотеками. Они оказались подходящим пространством, в котором дети могут рисовать, лепить из пластилина и общаться с волонтерами. Сложно оценивать успехи, но специалисты, к которым родители приходят с детьми, отмечают, что после такого общения дети-аутисты начинают идти на контакт охотнее. Некоторые, молчавшие прежде, даже начинают говорить. Сегодня здесь присутствуют дети и родители, регулярно посещающие наши встречи, но иногда появляются новые лица — родители списываются в Интернете на тематических форумах, и люди, не знавшие прежде, куда обратиться, приходят к нам».

Волонтеры в этот день мастерили с детьми поделки, рисовали, играли и читали. Как подчеркивают специалисты, дети с аутическими расстройствами испытывают большую радость от общения, просто нужно найти приемлемую форму для контакта. Именно поэтому на всех подобных мероприятиях каждый волонтер работает с одним ребенком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика