Top.Mail.Ru

1 февраля с Байконура запустят ракету «Протон-М» со спутником «Инмарсат-5Ф2»

Государственная комиссия приняла решение о вывозе ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским телекоммуникационным спутником «Инмарсат-5Ф2» на стартовый стол 200-й площадки космодрома Байконур, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Начало операции по транспортировке ракеты началось в 03:30 МСК, после чего расчеты приступили к работе по графику первого стартового дня», — сказали в Роскосмосе. Первый в этом году пуск носителя серии «Протон-М» со спутником «Инмарсат-5Ф2» запланирован на 1 февраля в 15:31 МСК.

Ракета тяжелого класса «Протон» разработана и серийно производится Государственным космическим научно- производственным центром имени М.В. Хруничева. Модернизированный «Протон-М», оснащенный разгонным блоком «Бриз-М», способен доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше шести тонн.

Сам аппарат является вторым из трех спутников «Инмарсат» пятого поколения, он предназначен для оказания услуг связи на территории Северной и Южной Америки, а также Атлантики. Первый спутник серии был успешно запущен «Протоном-М» в декабре 2013 года, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика