Top.Mail.Ru

Во Владивостоке здание ДВФУ на улице Пушкинской продали за 113,5 млн рублей

Здание бывшего Института нефти и газа ДВГТУ на Пушкинской, 37а во Владивостоке ушло с молотка за 113,5 млн рублей. Торги прошли на электронной площадке Roseltorg.ru. В ходе аукциона цена объекта возросла в три раза — с 35,5 до 113,5 млн рублей. Особняк площадью 536,8 квадрата по адресу Пушкинская, 37а был выставлен на торги еще в ноябре прошлого года. Заявки на участие в процедуре подали десять потенциальных покупателей, однако приняли участие только семь. Об этом передает ДВ-РОСС.

Некоторые претенденты прежде уже торговались за другие объекты ДВФУ. Это ООО «Компания «АкваХолод», ООО «МегаПлюс» и победитель предыдущего аукциона ООО «Строй Проект». Также участниками аукциона стали ООО «Дальневосточная рефрижераторная компания», ИП Попова Татьяна Марковна, ООО «Криэйт» и частное лицо Стукова Людмила Андреевна.

Начальная цена объекта была назначена ДВФУ — 35,5 млн рублей. В ходе открытого аукциона эта сумма возросла втрое. В итоге покупателем объекта стало ООО «Криэйт», предложившее максимальную цену — 113,5 млн рублей. Таким образом, цена квадратного метра особняка обошлась компании в 211 тысяч рублей.

Здание Пушкинская, 37а стало самым маленьким по площади и самым дорогим объектом материковой недвижимости ДВФУ среди проданных на открытом аукционе. Здание на Пушкинской, 41 было продано в ноябре прошлого года за 83,3 млн рублей, бывший спортивный корпус ДВГТУ на Володарского, 3а ушел с молотка за 98,4 млн рублей. Таким образом, университет выручил 295,2 млн рублей за три объекта. Вырученные средства планируется направить на развитие ДВФУ и строительство второй очереди кампуса на острове Русском.

Следующим объектом продажи ДВФУ станут помещения в здании по адресу Светланская, 165. Они будут торговаться двумя лотами: «номера на поэтажном плане 1-6, 19, 20» площадью 310 кв. м предлагаются по начальной цене 14,1 млн рублей, «номера на поэтажном плане 22-23» площадью 108,5 кв.м. выставлены 4,7 млн рублей. Торги по этим лотам состоятся 26 февраля и 27 февраля в 09:30 по московскому времени.

Пушкинская, 37 — двухэтажный кирпичный особняк, построенный в 1903 году. В здании выполнен качественный ремонт. Несомненным преимуществом является расположение объекта на первой линии оживленной улицы. Здание может отлично подойти для размещения отдельного офиса компании или банка. Ранее в этом доме проживал известный общественный деятель Владивостока начала XX в. Николай Матвеевич Соловьев. Дом вплотную примыкает к смежному зданию, в котором размещалась женская гимназия, сообщает VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика