Top.Mail.Ru

Строители Приморского театра оперы и балета потребовали взыскать с оперного дома 15,5 млн рублей

В Арбитражном суде Приморского края продолжается рассмотрение дела по иску инвестиционно-строительной компании «Аркада» к Приморскому театру оперы и балета. Третьим лицом выступает департамент градостроительства администрации Приморского края. Истец требует взыскать около 15,5 млн рублей в качестве задолженности за оказанные услуги. Ответчик иск не признал, представил письменный отзыв. Представитель третьего лица исковые требования оспорил, просил предоставить дополнительное время для подготовки письменного отзыва. Об этом передает ДВ-РОСС.

В определении суда говорится, что стороны затруднились пояснить относительно документа, на основании которого краевое государственное автономное учреждение культуры «Приморский театр оперы и балета» осуществляет в спорном здании свою деятельность.

Следующее заседание по этому делу назначено на 17 февраля. Следить за ним можно здесь.

Здание Приморского театра оперы и балета стало одним из объектов «Аркады», сообщается на сайте компании. Оригинальный дизайн театра сделал его одной из достопримечательностей города. Здание выполнено в виде «куба в кубе», при его строительстве применялись передовые технологи. Театр имеет три площадки: Большой зал, Малую и Летнюю сцены. Театр спроектирован по образцу оперного театра в Коянe. Он был открыт 18 октября 2013 года. Строительство обошлось в сумму около двух миллиардов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика