Top.Mail.Ru

Между Москвой и Санкт-Петербургом начинают курсировать двухэтажные пассажирские поезда


Между Москвой и Санкт-Петербургом с сегодняшнего дня начинают курсировать двухэтажные пассажирские поезда. Из вагонов нового типа сформируют скорый поезд №5/6, который преодолевает путь между двумя городами за неполные восемь часов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Поезд будет отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга в одно время — 22:50 мск. Прибывает он к месту назначения в 06:47 мск при движении в столицу и в 06:44 мск — при следовании в Петербург», — пояснили в Федеральной пассажирской компании (ФПК — «дочка» РЖД).

Составы новых поездов сформированы только из купейных вагонов. В них включены также штабной вагон с местами для лиц с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающих, а также вагон-ресторан. Железнодорожники говорят о высоком спросе на билеты в двухэтажный поезд. Так, на первую поездку в обоих направлениях еще две недели назад было продано 75% мест.

В первые дни продаж проезд в двухэтажном вагоне стоил от 1 тыс. 299 рублей.

«Новый подвижной состав позволил обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы», — отметил собеседник информационного агентства ТАСС.

Он напомнил, что маршрут Москва — Санкт-Петербург — Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение цены билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Поезд №5/6 Москва — Санкт-Петербург — Москва станет вторым на сети стальных магистралей страны, который сформирован из двухэтажных вагонов. Первый такой состав начал курсировать между Москвой и Адлером еще в 2013 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика