Top.Mail.Ru

К 23 февраля во Владивостоке восстановят первый советский серийный танк МС-1

Во владивостокском клубе «Техника XX века в Приморском крае» продолжается реставрации первого советского серийного танка МС-1, который команда мастеров клуба сейчас восстанавливает на производственных мощностях «Уссурийского авторемонтного завода». Ожидается, что боевая машина 70-летней давности будет полностью готова уже к 23 февраля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ведущий специалист клуба по бронетанковой технике Сергей Поддубный нашел оригинальные чертежи и схемы гусеничного раритета, внедрил в бронекорпус современный дизельный двигатель (к сожалению, найти «родной» мотор с системой бортовых передач сейчас просто нереально) и воссоздал ходовую часть танка.

Далее реставраторы в Уссурийске приступили к сборке уникальной машины, при этом столкнувшись со множеством трудностей, и успешно их преодолели. В частности, «усталость» металла и некоторые несовпадения оригинальных элементов ходовой части с новыми деталями сильно задержали процесс работ. Но в настоящее время сборка и обкатка шасси МС-1 уже завершены, а мастера «Уссурийского авторемонтного завода» приступили к монтажу башни с макетами настоящего 37-мм орудия «Гочкис-ПС» и 7,62-мм пулемета Дегтярева.

Настоящая башня была найдена поисковиками клуба «Техника XX века в Приморском крае» на российско-китайской границе, а вот маску орудия пришлось воссоздавать по чертежам. В то же самое время реставраторы оборудуют внутреннее пространство первого советского танка, в частности, восстанавливают боеукладку и приборы наблюдения, сообщается на сайте клуба.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика