Футбол: «Луч-Энергия» завершил турецкий сбор двумя победами с общим счетом 6:0

На мажорной ноте завершили свой первый турецкий сбор футболисты владивостокского клуба «Луч-Энергия». В заключительном контрольном матче «желто-синие» встречались с малийской командой «Бомако» и обыграли ее со счетом 5:0. Забитыми мячами отметились Михаил Козлов, Дмитрий Кортава, Алексей Аверьянов (с пенальти), Фелипе и Карен Акопян. Об этом передает ДВ-РОСС.

Поединок с африканцами «Луч-Энергия» провел двумя составами. В первом тайме на поле вышли Замарока, Грачев, Гаджибеков, Селищев, Пискунов, Насадюк, Клопков, Бурченко, Славнов, Кортава. Во втором тайме играли Довбня, Зимулька, Смирнов, Семочко, Акопян, Аверьянов, Белоногов, Пономаренко, Фелипе, Хлебосолов и Гордиенко.

Второй сбор «желто-синие» проведут в Турции с 10 по 25 февраля. В его рамках команда примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее футболисты «Луча-Энергии» одержали вторую победу на сборах в турецкой Ларе. Во вторник с минимальным счетом 1:0 был повержен ливийский клуб «Аль-Ахли». Единственный гол в первом тайме забил Михаил Козлов. Подопечные Александра Ушахина провели матч двумя составами. В первом тайме играли Штанько, Зимулька, Гаджибеков, Пискунов, Семочко, Клопков, Насадюк, Козлов, Бурченко, Славнов, Мязин. Во втором на поле вышли Довбня, Гордиенко, Грачев, Лебедев, Смирнов, Селищев, Белоногов, Фелипе, Акопян, Пономаренко, Дудкин, Хлебосолов.