Мини-футбол: «Портовик» дважды проиграл «Заре»

Владивостокский мини-футбольный клуб «Портовик» дважды проиграл якутской «Заре» в матчах 11-ого тура первенства России среди команд Высшей лиги. Оба матча проходили в Якутске. Первый завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев паркета, которые после первого тайма вели со счетом 2:1. Во втором матче так же была зафиксирована победа «Зари» с преимуществом в три гола, однако на этот раз соперники сыграли результативнее — 8:5 в пользу «Зари», которая после первого тайма выигрывала со счетом 4:2. Об этом передает ДВ-РОСС.

В составе «Зари» в первом матче забитыми голами отметились Александр Величко (дважды), Алексей Костенко и Артем Харченко (с шестиметрового). За «Портовик» забил Роман Адамов. На последней минуте матча Валерий Трифонов не реализовал 10-метровый пенальти, назначенный в ворота «Зари».

В повторной игре хет-триком отметился бывший игрок «Портовика», а ныне выступающий за «Зарю» Дмитрий Посаженников. Дважды забили Евгений Кузнецов и Артем Харченко. Еще один гол забил Руслан Гаязов. В составе «Портовика» отметились Андрей Самойленко, Артем Михеев, Артур Редькин, Валерий Трифонов и Даниил Цынский. При этом на 46-й минуте Роман Адамов и на 49-й минуте Артем Михеев не реализовали 10-метровые пенальти.

Примечательно, что во второй игре ворота «Портовика» защищал второй вратарь команды Олег Мартыненко. В первой играл Алексей Бахов. В составе «Зари» также поменяли вратарей — вместо Никиты Евтушенко играл Константин Свидерский.

Протоколы матчей доступны здесь и здесь.

«Заря» и «Портовик» провели семь очных матчей, якутяне одержали семь побед.

14-15 февраля «Портовик», занимающий последнее место в турнирной таблице с семью очками, дома примет «Ухту». «Заря» в те же дни сыграет в гостях с саратовским «Зенитом».