Top.Mail.Ru

Уже 170 иностранцев, желающих работать в России, прошли тестирование в Приморском филиале РАНХиГС во Владивостоке

На сегодняшний день более 170 иностранных граждан уже сдали комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ в центре тестирования Приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) во Владивостоке. Экзаменовались граждане Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Китая, Кореи и Германии, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-релиз академии.

В приветственном слове председатель комиссии Сергей Пушкарев, руководитель Регионального научно-образовательного центра «Регион» Приморского филиала РАНХиГС сказал экзаменуемым о том, что, в соответствии с изменениями в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 1 января 2015 года все иностранные граждане, желающие работать в России, а также желающие получить разрешение на временное проживание или вид на жительство, должны обязательно сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории Росси и основ законодательства Российской Федерации.

Анализируя ответы на тесты, можно сделать вывод, что мигранты в достаточной мере владеют русским языком и имеют неплохую подготовку по истории России и основам законодательства РФ.

Результаты комплексного экзамена обрабатываются и отправляются в Москву, в Российский университет дружбы народов (РУДН). Для мигрантов, набравших необходимое количество баллов, из столицы доставят Сертификаты установленного образца. Во Владивостоке документы вручат прошедшим тестирование иностранным гражданам, которые намерены работать на территории Приморского края, а также тем, кто собирает документы для оформления временного проживания или получения вида на жительство в Российской Федерации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика