В 2016 году Находка примет международную парусную регаты «Pacific Rim Challenge»
Находка будет встречать международную регату с 30 июля по 8 августа. В это время участники проведут шесть гонок протяженностью от 9 до 15 морских миль. Гости также получат возможность познакомиться с достопримечательностями и пообщаться с единомышленниками – проживать спортсмены будут в находкинских семьях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Яхты для состязаний будут предоставлены принимающей стороной – таков принцип «Pacific Rim Challenge». Кроме того, в каждой гонке команды должны будут меняться парусными плавсредствами с соперниками. Считается, что таким образом уравниваются шансы участников на победу. Планируется, что в Находке состязания состоятся на лодках класса Conrad-25R.
Начало проведению международной регаты было положено в 1990 году в Беллингхэме. По традиции, в состязаниях принимают участия страны Азиатско-Тихоокеанского региона, объединенных побратимскими связями – это Австралия, Канада, Новая Зеландия, Россия, США и Япония. За минувшие годы регату принимали на своей территории все ее участники. В Находке зарубежные яхтсмены соревновались более 10 лет назад – в 2004 году.

Добавить комментарий