Top.Mail.Ru

10-летняя шахматистка из сахалинского Корсакова стала победительницей международного турнира

Она была единственной представительницей Сахалина на фестивале в Москве

Высокую награду на международном шахматном фестивале завоевала юная жительница Корсакова Алиса Кокуева. Победу в «Кубке среди чемпионов школ» Алиса одержала на XI кубке РГСУ «Moscow Open 2015», который проходил в Москве, передает пресс-служба администрации Корсакова.

В фестивале приняли участие свыше 1800 шахматистов из 30 стран. Представлять островной регион при поддержке департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Алиса отправилась единственной из сахалинских шахматистов.

В рамках «Moscow Open 2015» прошли 8 турниров. Самый многочисленный из них был «Кубок среди чемпионов школ». Алисе Кокуевой предстояло обойти 90 шахматисток в возрастной категории 11 лет.

По результатам игр Алиса одержала 7 побед. Одну партию сыграла вничью и одну проиграла. Следует отметить, что на пути к победе юная шахматистка смогла обойти даже чемпионку Европы, но поделила по очкам (7,5) призовое место с москвичкой. В данной ситуации судьям пришлось высчитывать дополнительный коэффициент, который сложился в пользу Алисы. Таким образом, одержав победу, девочка смогла увеличить свой международный рейтинг ЭЛО на 68 пунктов.

Вместе с первым местом Алиса Кокуева завоевала и поездку на международный чемпионат мира среди школьников, который стартует в Тайланде 5 марта 2015 года. Необходимо отметить, что это не первая победа десятилетней девочки. Воспитанница тренера-преподавателя корсаковского «Дома детства и юношества» Сергея Габрусева является трехкратной чемпионкой Сахалинской области в своей возрастной группе.

Источник — АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика