Top.Mail.Ru

Из горящего дома на Сахалине эвакуировали более 70 человек

Девятерых пожарным пришлось буквально выносить на руках

Вечером загорелось бывшее общежитие, которое переоборудовали в многоквартирный жилой дом, по адресу Поронайск, ул. Ленина д.18. Первый пожарный расчет прибыл через пять минут, передает пресс-служба ГУ МЧС Сахалинской области.

Горела общая кладовая на пятом этаже, весь этаж был в дыму. Пожарные начали немедленную эвакуацию людей из объятого огнем дома.

От жильцов пожарные узнали, что в квартирах могут находиться дети и люди с ограниченными физическими возможностями. Во время эвакуации огнеборцы надевали на людей дыхательные аппараты для безопасного дыхания в непригодной для этого среде.

По данным очевидцев, пожарным сообщили, что в одной из квартир может прятаться ребенок, чтобы проверить эту информацию пожарные, и помогавшие им люди, ломали двери. Ребенок, обнаружен не был.

Пожар был локализован в 21.47(сах), а в 22.11 (сах) полностью ликвидирован. Шестьдесят пять человек под присмотром пожарных эвакуировались из здания самостоятельно, но девятерым пожарные оказали непосредственную помощь в эвакуации, так как самостоятельно покинуть опасную зону они не могли.

В тушении пожара были задействованы 10 человек и 2 единицы техники. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Причины пожара устанавливаются.

Помещение в котором произошло возгорание выгорело полностью, в остальные уже вернулись жильцы. АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика