Top.Mail.Ru

Находкинский морской торговый порт приобрел четыре самосвала МАЗ грузоподъемностью 19,5 тонны


ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт продолжает программу по увеличению объемов перевалки угля. Для работы на угольном терминале предприятие приобрело четыре самосвала МАЗ. Вся новая техника предназначена для перевозки углей. За один рейс самосвал перевозит до 19,5 тонн грузов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу порта.

Программу развития портовых мощностей для увеличения объемов перевалки угля ЕВРАЗ НМТП реализует с 2012 года. За два года в порту была расширена зона открытых складских площадей, проложены новые железнодорожные и подкрановые пути, закуплены углесортировочные и дробильно-сортировочные машины, ковшовые погрузчики, а также водяные пушки для подавления угольной пыли.

Комплекс этих мер позволил значительно увеличить объемы перевалки угля. В 2014 году объем ежемесячной перевалки превысил 400 тысяч тонн, а в отдельные месяцы — 500 тысяч тонн. За 2014 год грузооборот угля возрос более чем в полтора раза по сравнению с 2013 годом и составил более 5,5 млн тонн. Мероприятия по наращиванию объемов перевалки угля будут продолжены в 2015 году.

ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. метров.

ЕВРАЗ НМТП имеет 16 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 10,9 м, длиной 230 м, шириной 32 м. Порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика