Top.Mail.Ru

Хабаровский край и КНДР намерены развивать сотрудничество в области сельского хозяйства и промышленности


Вице-Губернатор края Сергей Шетнев в Хабаровске провел встречу с министром внешних экономических дел Корейской Народно-демократической Республики Ли Рён Намом.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества. Сергей Щетнев подробно рассказал об основных отраслях экономики региона, сделав акцент на машиностроении.
«Отношения между Россией и КНДР имеют богатую историю и строятся на принципах дружбы и добрососедства. Регулярно проходят встречи на высшем уровне между руководителями государств.Наши страны сотрудничают в области энергетики, торговли, инвестиции, транспорта и сельского хозяйства. В последние годы, благодаря усилиям руководства наших стран, отношения между Россией и КНДР активизировались и вышли на качественно новый уровень», — отметил Сергей Щетнев, передает ДВ-РОСС.

По его словам, сегодня открываются новые возможности для увеличения товарооборота и реализации новых совместных проектов. В частности, речь идет о сельском хозяйстве и промышленности. Так, уже достигнута предварительная договоренность о создании в Хабаровском крае совместного предприятия по выращиванию зерновых, включая сою и кукурузу. «Есть перспективы по совместному развитию животноводства, овощеводства открытого и закрытого грунта. Правительство Хабаровского края готово оказывать содействие в установлении и развитии двусторонних кооперационных связей между краевыми предприятиями и предприятиями КНДР. Мы надеемся на аналогичную поддержку с корейской стороны», — сказал Сергей Щетнев.

Как отметил Ли Рён Нам, КНДР со своей стороны готова предложить российскому бизнесу ряд других перспективных идей для реализации на своей территории. Это и участие в транспортных проектах, совместная добыча полезных ископаемых, развитие растениеводства.

«Хабаровский край как одна из наиболее развитых промышленных территорий Дальнего Востока имеет большой потенциал для реализации совместных идей. Наши давние добрососедские отношения являются хорошей основой для сотрудничества в различных отраслях экономики. Товарооборот между территориями может возрасти за счет продукции сельского хозяйства, товаров народного потребления, строительных материалов и многого другого. Мы готовы поддержать любые инициативы российской стороны касательно дальнейшего развития наших экономических связей», — сказал Ли Рён Нам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика