Top.Mail.Ru

НА КАМЧАТКУ СЕГОДНЯ ПРИЛЕТЕЛИ РОДСТВЕННИКИ НЕМЕЦКИХ ТУРИСТОВ, ПОГИБШИХ ПОД ЛАВИНОЙ

ПЕТРОПАВЛОВСК – КАМЧАТСКИЙ, 12 апреля, ДВ РОСС. Поисковая операция МЧС на перевале Дукуп завершилась в воскресенье вечером. 11 апреля в 17.40 по местному времени в аэропорту Елизово приземлился вертолет спасателей, на борту которого в Петропавловск доставили тела еще шестерых лыжников, погибших под лавиной, — сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю. В субботу, 10 апреля с места происшествия эвакуировали восьмерых выживших, а также отправили в Петропавловск тела четверых погибших.

10 апреля днем в районе перевала Дукуп (на картах обозначен как Дукук) сошла лавина, под которой погибли десять человек из 18-ти, прилетевшие туда в рамках hely-ski тура. По предварительным данным, один из лыжников или сноубордистов подрезал лавину, которая и накрыла всю группу. Язык лавины не задел только тех, кто уже спустился со склона и стоял в стороне от вертолета.

Масса мокрого снега объёмом больше 2 млн кубометров снесла вертолет, сдвинув его метров на 250-300 от места стоянки. О том, что произошло несчастье, в Петропавловске узнали, когда вертолет не вышел на связь в назначенное время (14.00 субботы).
Позже спасатели обнаружили машину, полностью разрушенную снежной лавиной, в 67 км от города Елизово. Выяснилось, что в момент схода лавины 15 туристов находились на склоне горы, плюс трое членов экипажа — в вертолёте, стоявшем на месте посадки с выключенными двигателями. Командира экипажа выбросило из салона вертолёта, и он благодаря этому выжил, хотя и сильно покалечен, — добавили в МЧС.

В списках погибших под лавиной два члена экипажа вертолета Камчатских авиалиний Сергей Тильдишев и Виктор Маслов, русские лыжники Павел Малюга, Андрей Науменко, внук комадира экипажа Александр Астротин-младший и пятеро немецких туристов.
Два человека сейчас находятся в реанимации – это командир экипажа вертолета Александр Астротин-старший и немец Ханс Диетр. (Диетра перевезли в краевую, Астротин остается в Елизово, — нетранспортабелен).

Еще шестеро спасенных туристов от госпитализации отказались, причём двое из них еще в воскресенье покинули полуостров.

Списки пострадавших и погибших под лавиной можно найти на сайте МЧС России. Телефон горячей линии в Петропавловске: 300-120.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to НА КАМЧАТКУ СЕГОДНЯ ПРИЛЕТЕЛИ РОДСТВЕННИКИ НЕМЕЦКИХ ТУРИСТОВ, ПОГИБШИХ ПОД ЛАВИНОЙ

  1. У каждого свой взгляд на эту тему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика