Top.Mail.Ru

Во Владивостоке задержан грабитель из Воронежской области

В дежурную часть отдела полиции Владивостока (Советский район) поступило сообщение местной жительницы о грабеже. Женщина возвращалась с работы домой, при себе у нее была сумка с личными вещами и деньгами. Возле дома к женщине сзади подошел незнакомый мужчина и, угрожая ножом, повалил ее на землю, вырвал из рук сумку и скрылся с места происшествия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сегодняшнее сообщение пресс-службы полиции Приморского края.

Потерпевшая подробно описала внешность, одежду и характерные приметы нападавшего. Ориентировка на подозреваемого передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Владивосток задержан мужчина, подходящий по приметам, указанным в ориентировке. Он доставлен в отдел полиции. При досмотре у него обнаружили нож, которым он угрожал потерпевшей, и её личные вещи. Женщина опознала подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Воронежской области, приехавший во Владивосток на заработки. Работы он не нашел, средств к существованию у него не было. Мужчина решил заработать преступным промыслом.

В отделе внутренних дел подозреваемый дал признательные показания.

Следователями отдела полиции №5 (Советский район) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Предыдущая новость
Следующая новость

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика