Top.Mail.Ru

Ушел из жизни исполнитель роли Спока в культовом сериале Star Trek

Леонард Нимой скончался в лос-анджелесской больнице в возрасте 83 лет

Известный американский актер Леонард Нимой скончался в возрасте 83 лет в лос-анджелесской больнице, куда был госпитализирован несколькими днями ранее из-за сильных болей в груди. По словам жены актера, причиной смерти стала хроническая обструктивная болезнь легких.

Будущий кумир гиков всего мира родился 26 марта 1931 года в Бостоне в еврейской семье эмигрантов из России. После нескольких ролей на ТВ в 1966 году актера пригласили в фантастический сериал Star Trek («Звездный путь») на роль Спока, лучшего друга и вечного оппонента капитана Кирка. Нимой сыграл также в полнометражных продолжениях сериала, два из которых — «Звёздный путь 3: В поисках Спока» (1984) и «Звёздный путь 4: Путешествие домой» (1986) — он поставил как режиссер. В 1987 году Нимой удостоился персональной звезды на голливудской Аллее славы.

В последние годы актер вновь вернулся на экраны: сыграл постаревшего Спока в перазапуске Star Trek, самого себя в сериале «Теория большого взрыва», а также озвучил Сентинела Прайма в «Трансформерах: Темная сторона луны».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583531#ixzz3SzlanwvC

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика